В День семьи, любви и верности, в память муромским святым, мы "Ромашку" дарим пациентам своим

Россия сегодня отмечает День семьи, любви и верности. Символ праздника – ромашка - самый известный и распространенный цветок в России. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты. Еще до того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви.

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике существует много добрых и трогательных традиций, одна из них – отмечать праздник День семьи, любви и верности. Холлы поликлиники еще накануне были украшены букетами из ромашек, чтобы у пациентов с раннего утра создавалось праздничное настроение. И главный врач поликлиники Лидия Андреевна Яковлева совершила сегодня не обычный, а праздничный обход вместе с Василисой Прекрасной - пациенты и сотрудники из их рук получали симоволическое сладкое угощение - конфеты «Ромашка». Звучали теплые слова поздравления, пожелания любви, счастья, добра.

В детском стоматологическом отделении приятную миссию выполнила заведующая Лилия Гафурова. «Детство без конфет не бывает»- любит повторять Лилия Миназимовна, но тут же всегда добавляет – «но не забывайте чистить зубы после сладкого». И сегодня, угощая конфетами, она напоминала всем детям и их родителям о важности ухода за зубами.

Уважаемые пациенты! Еще раз поздравляем вас с праздником! В этот замечательный праздник от всей души желаем каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании - с Божьей помощью!

08 июля 2021