Soft skills профсоюзного лидера

8 апреля перед профактивом отрасли здравоохранения Чувашии с обучающим семинаром "Soft skills профсоюзного лидера" выступила Алия Добрикова - кандидат культурологии, тренер по развитию, преподаватель ЗУМЦ Профсоюзов г. Санкт-Петербург.

В работе семинара участвовали и сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической полклиники – председатель ППО Ирина Мишина и председатель молодежной группы ППО Алексей Шадриков.

Под термином "Soft skills" (гибкие навыки) понимается социально-трудовая характеристика совокупности знаний, умений, навыков и мотивационных характеристик работника в сфере взаимодействия между людьми, умения грамотно управлять своим временем, умения убеждать, ведения переговоров, лидерства, эмоционального интеллекта и др. Основными группами этих навыков служат: коммуникативные, самоорганизационные, мыслительные навыки и эмоциональные компетенции.

Лектор доступно ознакомила с инновационными методами работы с людьми, в том числе с членами Профсоюза.

Семинар прошел интересно и познавательно, поскольку теоретическая часть сочеталась с применением активных форм и методов обучения (логические игры и мозговой штурм в группах, обратная связь с аудиторией.

Помимо получения новой, креативной информации на семинаре были награждены организации, занявшие призовые места в Рейтинге ППО по итогам 2021 года и конкурса "Лучший коллективный договор медицинской организации Чувашской Республики".

Напомним, по итогам конкурса по рейтинговой системе оценки деятельности первичных профсоюзных организаций медицины Чувашии за 2021 год АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая полклинка» Минздрава Чувашии занимает 1 место в своей группе.

Почетную грамоту из рук Председателя Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников здравоохранения РФ Татьяны Константиновой получила председатель первичной профсоюзной организации  учреждения Ирина Мишина.

По материалам сайта ЧРО профсоюза работников здравоохранения РФ https://przrf21.ru/news/2022/04/08/Soft_skills_profsoyuznogo_lidera/

11 апреля 2022