Коллектив Новочебоксарской стоматологической поликлиники принял участие в праздничном шествии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мы ждали этого два года, чтобы в составе большой колонны пройти по улицам родного города в честь самого главного праздника страны.

Многие сотрудники поликлиники пришли целыми семьями, с фотографиями своих дедов и прадедов, прошедших войну, поддерживая всероссийскую акцию «Бессмертный полк».

На площади Победы состоялся торжественный митинг. Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны праздника поздравили глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, глава города Алексей Ермолаев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, заместитель министра финансов Чувашской Республики Игорь Смирнов, депутат Госсовета Чувашской Республики Сергей Семенов, военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов, ветеран труда и труженик тыла Сергеев Виталий Петрович, кадет Новочебоксарского кадетского лицея Александр Барган.

Торжественным маршем на Площади Победы прошли военные, ветераны боевых действий, воспитанники образовательных и дошкольных учреждений города.

Традиционно прошла церемония возложения цветов у "Вечного огня", в котором также приняли участие наши сотрудники.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Новочебоксарске в праздничном шествии приняло участие 22 тыс. человек. Во Всероссийской акции "Бессмертный полк" - 6 тысяч.

10 мая 2022