Владимир Степанов поздравил медицинских сестер Чувашии на IV профессиональном Форуме

13 мая в четвертый раз состоялся Республиканский форум медицинских сестер Чувашской Республики, который приурочен к Международному дню медицинской сестры. На церемонию открытия в Чувашскую государственную филармонию прибыли заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов, председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Татьяна Константинова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Чувашии Наталья Неяскина, президент ОО «ПАСМР ЧР», главная медсестра ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Чебоксары) Светлана Архипова.

Поздравляя медицинских сестер с профессиональным праздником, вице-премьер Правительства Чувашии Владимир Степанов отметил, что без них невозможно представить работу медицинских организаций и системы здравоохранения региона в целом.

«В Чувашской Республике трудятся более 8 тысяч медицинских сестер. Эффективность и качество оказания медицинских услуг, мнение, которое складывается у пациентов об учреждении, во многом зависит от вашей деятельности, а также заботы и внимания к тем, кто обращается за помощью. Выражаю глубокое уважение и признательность всем, кто посвятил свою жизнь медицине», - отметил Владимир Степанов.

Во время торжественного мероприятия поощрили лучших представителей профессии. Медицинским сестрам были вручены Почетные грамоты, Благодарности Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Почетные грамоты Чувашской Республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации и профессиональной ассоциации средних медицинских работников Чувашской Республики.

Помимо этого, были подведены итоги конкурса «Один день из жизни специалиста со средним медицинским образованием», в котором приняли участие 23 медицинские организации.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным силами артистов Чувашской государственной филармонии.

P.S.: Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, принявшие участие в форуме, отмечают высокий организационный уровень мероприятия, выражают благодарность организаторам.

13 мая 2022